Vai menu di sezione

Assemblea dell'Unione

A DECORRERE DAL 20 AGOSTO 2019 SCIOGLIMENTO DELL'ASSEMBLEA DELL'UNIONE E NOMINA  COMMISSARIO STRAORDINARIO

L’Assemblea dell’Unione è composta da tutti i Sindaci dei Comuni inclusi nel territorio dell’Unione.

Data di fine mandato
19/08/2019

Vicepresidente

Papais Francesca

  • Con Decreto n. 2407/ AAL del 20 agosto 2019 dell'Assessore regione alle autonomie locali, funzione pubblica, sicurezza, immigrazione l' Assemblea dell'Unione è stata sciolta e nominato il dott. Augusto Viola Commissario straordinario

Membri

torna all'inizio del contenuto
Pagina pubblicata Venerdì, 03 Novembre 2017 - Ultima modifica: Martedì, 20 Agosto 2019

Valuta questo sito

back to top